Яковенко Надежда Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель 2 Е класса

Категория 61147

Преподаваемые дисциплины: Реализация программы 7.2/8.2 (вариант)

Уровень образования: Высшее, специальное

Наименование оконченного учебного заведения: МПСИ, МГППУ (магистратура)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия, Магистратура "психолого-педагогическое сопровождение слепоглухих и людей с тяжелыми множественными нарушениями"

Стаж работы по специальности: 20 лет

1. МИОО, научно-методические основы преподавания модуля "Основы мировых религиозных культур" комплексного учебного курса "Основы мировых религиозных культур и светской этики" (базовый курс). Сентябрь-декабрь 2016 г., 72 часа.

2. Повышение квалификации в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» по программе «Организация инклюзивного образования детей – инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях». Сентябрь-ноябрь 2014 г., 72 часа.

Опыт работы:

Победитель конкурса "Грант Москвы в сфере образования"

2 место в Профессиональном конкурсе "Педагог года ГБОУ №1708", 2015 год Тема доклада: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО - КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ ЧТЕНИЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

2 место в Профессиональном конкурсе "Педагог года ГБОУ №1708", 2016 год с докладом «Обучение детей младшего школьного возраста с тяжелыми нарушениями речи синтаксису простого предложения» и заняла второе место

Участник Профессионального конкурса "Педагог года ГБОУ №1708", 2017 год, с докладом «Формирование терминологического словаря у учащихся 3 класса на уроках окружающего мира»

Участие в работе II Всероссийского практического форума «Образование 2017»

Участие в работе ежегодного церковно-общественного форума Международные Рождественские образовательные чтения, посвященного развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно - нравственного и патриотического воспитания

Награды и почетные звания:

"Почетный работник общего образования РФ"

e-mail: adgedan1301@mail.ru

O себе:

Яковенко Надежда Викторовна участвовала в Международной научно - практической конференции «Актуальные проблемы теории и практики современного специального образования». Надежда Викторовна выступала с докладом на тему: «Особенности формирования терминологического словаря у детей младшего школьного с системным недоразвитием речи», а также показала мастер-класс по окружающему миру. Итогом конференции стала статья в сборнике Материалы Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и практики современного специального образования». 11 – 12 мая 2017 г

В 2016-2017 учебном году ученики 3«А» класса приняли участие в Международном интеллектуальном конкурсе «Классики 2016/2017», их подготовила к конкурсу учитель начальных классов Яковенко Надежда Викторовна.

Надежда Викторовна принимает активное участие в подготовке студентов к работе в образовательных учреждениях, показывает для студентов открытые уроки, составляет с ними конспекты к занятиям и разбирает недочёты.

В ГБОУ Школе №1708 проходят конкурсы и олимпиады, ученики 2 «А» класса (Швец Сергей, Хохлов Александр, Петренко Павел, Петрухин Михаил и др) приняли участие в международном конкурсе «Я энциклопедиЯ», которых подготовила к конкурсу их учитель Яковенко Надежда Викторовна.

В мае 2018 года участвовала в Научно-практическом семинаре «Инновационные педагогические технологии в специальном коррекционном образовании» с показом мастер-класса по чтению произведения «Кот-ворюга» К. Паустовского.