Меднова Мария Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Учитель 2 А класса

Категория 61147

Преподаваемые дисциплины: Реализация программы 5.2 (вариант)

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: В 2014 году закончила МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), дефектологический факультет. В 2018 г. закончила МГППУ (магистратура). С 2019 г. обучается в аспирантуре МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: присуждена квалификация «учитель-логопед», Магистратура - "психолого-педагогическое сопровождение слепоглухих и людей с тяжелыми множественными нарушениями"

Стаж работы по специальности: 5 лет

В 2013 году прошла курс в учебном центре "Логопед-Мастер" по теме "Комплексная коррекция звукопроизношения". В 2014 году прошла курсы в учебном центре "Логопед-Мастер" по темам: "Основные принципы и алгоритмы нейропсихологической коррекции детей. Основные нейропсихологические синдромы в детском возрасте"; "Зондовый массаж в коррекции стертой дизартрии"; "Заикание у дошкольников и младших школьников. Механизмы, проявления, обследование, коррекционная работа". В 2015 году прошла курс в учебном центре "Логопед-Мастер" по теме: «Коррекционная работа с неговорящими детьми со сложной структурой речевого дефекта".

II Международный конгресс по сложным нарушениям речи и поведения "Аутизм. Алалия. Инновация" 1-3 апреля 2016 г. (Москва)

Конференция "Проблемы ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья" на базе МГПУ, 2015 г.

Повышение квалификации: "Диагностика, коррекция и предупреждение нарушений устной и письменной речи у младших школьников" на базе МГПУ, 2016 г. (72 ч.)

«Московский классный руководитель» на базе ГБУ ГППЦ ДОГМ , 2019 г. (36 ч)

Награды и почетные звания:

Член Союза дефектологов.

e-mail: mari9112@bk.ru