Ирина Владимировна Кляповар

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Категория -

Преподаваемые дисциплины: ФЭМП (формирование элементарных математических представлений).

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ «Крымский инженерно-педагогический университет», г. Симферополь. Факультет «Психологии и педагогического образования» по направлению подготовки 44.04.03 специальное (дефектологическое) образование.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Психолого-педагогическое сопровождение образования лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Стаж работы по специальности: 4 года

- ГБОУ ДПО РК КРИППО по программе «Образование и педагогика (дошкольное образование) .

- сертификат участника «Развитие речи у детей с расстройствами аутистического спектра».

- АНО "Логопед плюс" Учебный центр "Логопед мастер "Сертификат «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии в соответствии с ФГОС».

- АНО ДПО «Аничков мост» удостоверение о повышении квалификации «Развивающие игры в современном педагогическом процессе».

- курсы повышения квалификации «МПГУ» «Основы Монтессори педагогики».

e-mail: irina.klyapovar@mail.ru