Чувахов Дмитрий Владимирович

Занимаемая должность (должности): Учитель истории

Категория Первая квалификационная категория

Основная школа (Бутлерова, 5б) Основная школа (Бутлерова, 5б)

Фактическое место работы: Основная школа (Бутлерова, 5б)

Преподаваемые дисциплины: История

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: УО «Витебский Государственный университет им. П.М. Машерова», ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель истории

Стаж работы по специальности: 12 лет

1. 2015 г., ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» РАО секция «Специальная психология»;

2. 2015 г., ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» «Современные коррекционно-развивающие технологии в специальном образовании»

3. 2015 г., ГБОУ ВО города Москвы "Московский городской педагогический университет" "Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях"

4. 2017 год ГАОУ ВО МИОО "Психолого- педагогические технологии для адресной помощи с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением";

5. 2018 год ГАОУ ДПО МЦРКПО "Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения" и "Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности"

6. НИИДПО «Методика обучения истории в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС», 2019 год, 108 часов

Опыт работы:

Приз «Симпатия жюри» в Профессиональном конкурсе "Педагог года ГБОУ №1708", 2015 год. Тема доклада: «Усвоение учебных текстов по истории учащимися коррекционной школы»;

3 место в Профессиональном конкурсе "Педагог года ГБОУ №1708", 2016 год с докладом «Формирование навыков работы с учебным текстом по истории с учащимися в коррекционной школе»;

Грамота за высокий профессионализм, творческий подход к педагогической деятельности, активное участие в жизни школы, 2018 год;

2 место в Профессиональном конкурсе "Педагог года ГБОУ №1708", 2019 год с докладом «Наглядные методы обучения как средство повышения качества усвоения программы по истории обучающимися с ментальными нарушениями».

e-mail: dimonychin@yandex.ru