О проекте. Перечень основных мероприятий по сопровождению проекта

Проект "Ресурсная школа"

Проект Департамента образования города Москвы (ДОгМ) «Ресурсная школа» создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов города Москвы. Подробное описание проекта можно найти на сайте ДОгМ на странице "Ресурсная школа".

Основные задачи проекта:

• создание специальных условий получения образования детьми с ОВЗ/инвалидностью в шаговой доступности;
  • организация поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов;
  • организация консультативной поддержки педагогических коллективов школ в МРСД;
  • аккумулирование современных технологий психолого-педагогической поддержки и методическая помощь ОО в МРСД.