Юго-Западный административный округ

Консультация для учителей 1-х классов "Особенности проведения уроков чтения и русского языка в 1-х классах для детей с ОВЗ" 14.09.20

11 сентября 2020 года в начальной школе, расположенной по адресу: ул. Каховка, дом 5 учитель 1 "З" класса Юлия Евгеньевна Тупкова провела практико-ориентированную консультацию для учителей 1-х классов на тему "Особенности проведения уроков чтения и русского языка в 1-х классах для детей с ОВЗ".

11 сентября 2020 года в начальной школе, расположенной по адресу: ул. Каховка, дом 5 для учителей 1-х классов учитель 1 "З" класса Юлия Евгеньевна Тупкова провела практико-ориентированную консультацию на тему "Особенности проведения уроков чтения и русского языка в 1-х классах для детей с ОВЗ". Во время консультации Юлия Евгеньевна показала фрагмент урока и рассказала про основные этапы проведения уроков чтения и русского языка: развитие фонематического слуха и восприятия, проведение звукового анализа слогов и слов, знакомство с буквой, формирование зрительного образа буквы, формирование навыка чтения, работа по чистописанию.

В конце занятия педагоги задали интересующие вопросы, на которые Юлия Евгеньевна подробно ответила. Занятие было информативным и полезным для учителей.