Спорт

Занятия спортом – важный элемент в жизни любого ребенка. Педагогический коллектив нашей школы уделяет большое внимание проблеме укрепления здоровья воспитанников.

Оборудование для занятий физической культурой с дошкольниками имеется, соответствует требованиям СанПиНа. Индивидуальные пособия по своим размерам соответствуют возрастным особенностям детей. Для проведения занятий по физической культуре имеется необходимое спортивное оборудование: гимнастическая стенка, маты, обручи разных размеров, мешочки с песком, гимнастические скамейки, координационные дорожки, мягкие модули, ребристая дорожка, мелкие предметы для развития мелкой моторики рук, мячи разных размеров. В группах оборудованы физкультурные уголки, где собрано оборудование для индивидуальных занятий по физической культуре: скакалки, кольцебросы, атрибуты к подвижным играм, мячи, кегли и т. д.
Для занятий спортом и развлечений на свежем воздухе используется спортивная площадка, где дети имеют возможность играть в игры с элементами спорта.

В каждом отделении имеются спортивные площадки, проходят различные спортивные викторины и весёлые старты.