Неделя правовых знаний 30.12.2014

С 15 по 19 декабря в школе прошла правовая неделя, посвященная ознакомлению воспитанников с нормативными правовыми документами по защите прав ребенка и формированию законопослушного поведения у юного гражданина России.

С 15 по 19 декабря в школе прошла  правовая неделя, посвященная ознакомлению воспитанников с нормативными правовыми документами по защите прав ребенка и формированию законопослушного поведения у юного гражданина России. В рамках недели 23 декабря 2014  года состоялась встреча с инспектором отдела по делам несовершеннолетних  ОМВД по району Черемушки Шибаевой Надеждой Сергеевной. В ходе беседы инспектор затронула тему об уголовной и административной ответственности. Она напомнила ребятам об Уставе школы, о правах и обязанностях учащихся, правилах поведения, а также затронула вопрос о возможных последствиях кражи, драки, агрессивного поведения среди учащихся. В ходе беседы учащиеся получили необходимые правовые знания и ответы на все интересующие их вопросы по теме. В рамках недели проведены  классные часы «Знаешь ли ты свои права и обязанности». (1 – 3 кл), «Я расскажу тебе…» (4 – 5 кл), «Права есть у каждого»(6-7кл), «Подросток и закон» (8 кл), также правовая игра «Знатоки права».