Служба примирения 17.11.2014

Создание Школьной службы примирения в ГБОУ Школе № 1708

Создание Школьной службы примирения в ГБОУ Школе № 1708 находится на подготовительном этапе, идет процесс изучения нормативной документации. Учитывая специфику деятельности учреждения, для предотвращения конфликтных ситуаций заместителем директора по ВР, педагогами-психологами, социальным педагогом учреждения проводится индивидуальная работа с обучающимися.

Учреждение ведет учет обучающихся и семей, находящихся в социально опасном положении, осуществляет оперативный взаимообмен информацией об обучающихся и семьях, находящихся в социально опасном положении, с подразделениями ОВД по делам несовершеннолетних, районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами социальной защиты населения.