Просветительский лекторий «Речевое развитие детей младшего дошкольного возраста в условиях ГКП» 21.02.2019

21 февраля 2019 года в группах кратковременного пребывания ГБОУ Школа №1708 по адресу: Ленинский проспект, дом 72/2 был проведен просветительский лекторий для родителей на тему «Речевое развитие детей младшего дошкольного возраста в условиях ГКП». Лекцию читала учитель-логопед Нина Сергеевна Венеровская.

Были рассмотрены этапы доречевого развития ребёнка от рождения до 1 года, время появления звуков в речи, этапы появления первых слов, особенности словаря при нарушениях речевого развития, направления вызывания первых слов, а также условия, необходимые при общении с ребенком дошкольного возраста.