Лекция на тему «Использование метода биоакустической коррекции в работе с детьми с особенностями в развитии» 11.02.2019

1 февраля 2019 года в начальной школе ГБОУ Школа №1708 была поведена лекция на тему «Использование метода биоакустической коррекции в работе с детьми с особенностями в развитии». Лекцию читала учитель-логопед, специалист по биоакустической коррекции Нина Сергеевна Венеровская.

Нина Сергеевна в своей лекции рассказала о биоакустической коррекции как методе функциональной нейротерапии, об эффективности данного метода в отношении обучающихся с ОВЗ. Были рассмотрены области применения БАК и о механизм воздействия на мозг. Были раскрыты преимущества БАК по сравнению с классическими методами БОС (биологическая обратная связь) и проведены сравнения с методами электростимуляции и аудиовизуальной стимуляции.

В конце лекции родители задавали интересующие их вопросы.