Выступление профессора И.Ю.Левченко в ГБОУ №1708 05.12.2018

6 декабря 2018 года в рамках просветительского лектория для специалистов с лекцией на тему «Актуальные аспекты проектирования образовательных маршрутов для детей ТМНР» выступила доктор психологических наук, профессор, заведующий лабораторией инклюзивного образования Института специального образования и комплексной реабилитации Московского городского педагогического университета Ирина Юрьевна Левченко.

На лекции были рассмотрены особенности проектирования образовательных маршрутов для детей с ТМНР, нормативно-правовые основы образования лиц с ТМНР, структуру приложений к ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, вариативность содержания и организационных форм получения образования обучающимися с такими нарушениями, а также жизненные компетенции ребенка с ТМНР и специальные условия обучения ребенка, определяемые ПМПК. В конце лекции специалисты ГБОУ Школа 1708 задали Ирине Юрьевне многочисленные интересующие вопросы.