Cеминар-практикум «Развитие эмпатических реакций методами театрализованной деятельности у детей I года обучения с расстройствами аутистического спектра» 18.03.2018

16 марта 2018 года в дошкольном корпусе ГБОУ Школа №1708 по адресу: Ленинский проспект, дом 90Б состоялся семинар-практикум на тему: «Развитие эмпатических реакций методами театрализованной деятельности у детей I года обучения с расстройствами аутистического спектра»

16 марта 2018 года в дошкольном корпусе ГБОУ Школа №1708 по адресу: Ленинский проспект, дом 90Б состоялся семинар-практикум для родителей «Развитие эмпатических реакций методами театрализованной деятельности у детей I года обучения с расстройствами аутистического спектра». Семинар проводила педагог-психолог Рубан Полина Владимировна.

На семинаре было определено, что основа для выстраивания всех социальных связей с окружающими – это базовое доверие к родителям и опыт выстраивания отношений именно с ними. В дальнейшем планируется работа с большим количеством эмоциональных модальностей и формирование стереотипов эмпатического реагирования в различных ситуациях.