«Организация коммуникативных игр с детьми раннего возраста в домашних условиях» 20.02.2018

13 января в отделении ГКП состоялся родительский лекторий на тему «Организация коммуникативных игр с детьми раннего возраста в домашних условиях». Лекторий провела педагог-психолог Егоренкова Ольга Сергеевна. В ходе мероприятия было раскрыто понятие "коммуникативная компетентность дошкольников" и обозначено значение коммуникативных игр в формировании этого навыка. Так же, исходя из возрастных особенностей детей, были обозначены направления работы в парах: взрослый-ребенок; ребенок-ребенок; ребенок-группа детей. В ходе практической части мероприятия родители играли в коммуникативные игры, научились адаптировать игры из предложенной картотеки к интересам и потребностям своего ребенка. Родители были активны, раскрепощены, и мероприятие получилось позитивным и эмоционально насыщенным!