Семинар-практикум «Развитие наглядно-образного мышления у дошкольников со сложным дефектом» 21.01.2018

19 января 2018 года в дошкольном корпусе по адресу: Ленинский проспект, дом 90 А состоялся семинар-практикум «Развитие наглядно-образного мышления у дошкольников со сложным дефектом». Семинар проводила учитель-дефектолог Парий Ольга Валерьевна.

Ольга Владмировна познакомила родителей с разработанной системой игр-упражнений, направленных на развитие мышления.

Родители узнали, что проведение систематизированных занятий по развитию мыслительной деятельности позволяет сформировать у детей взаимосвязь между формами мышления.Ольга Владимировна объяснила родителям, что для последующего эффективного обучения необходимо заложить полноценную основу наглядно-действенного и наглядно-образного мышления.

Родителям были показаны приемы работы, направленные на формирование наглядно-образного мышления, а также даны рекомендации по развитию наглядно-образного мышления детей с ОВЗ.