15 декабря 2017 года по адресу: ул. Крупской, 12 Б состоялся семинар-практикум на тему «Психолого-педагогическое сопровождение образовательно-воспитательного процесса детей младшего дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями (с нарушением слуха)».

Семинар проводила учитель-дефектолог (сурдопедагог) Счастливцева Мария Валериевна.

В ходе лектория родителям рассказали о необходимости развития слухового восприятия для правильного овладения устной речью и социализации ребенка с нарушенным слухом. Они также узнали, что систематически и правильно организованная работа по развитию слухового восприятия способствует полноценному развитию устной речи у неслышащих дошкольников.
В конце семинара Мария Валериевна напомнила о необходимости постоянного ношения слуховых аппаратов и их регулярных настроек для успешного развития речи ребенка.