Семинар-практикум «Развитие наглядно-образного мышления у дошкольников со сложной структурой дефекта» 10.11.2017

10 ноября 2017 года в дошкольном корпусе по адресу: Ленинский проспект, дом 90 А состоялся семинар-практикум на тему «Развитие наглядно-образного мышления у дошкольников со сложной структурой дефекта».

10 ноября 2017 года по адресу: Ленинский проспект, дом 90 А состоялся семинар-практикум на тему «Развитие наглядно-образного мышления у дошкольников со сложной структурой дефекта». Семинар проводила учитель-дефектолог Парий Ольга Валерьевна.

В первой части семинара Ольга Валерьевна совместно с родителями разобрала понятие «наглядно-образное мышление» и выявила закономерности развития наглядно-образного мышления у детей с ОВЗ.

В практической части родителям были показаны приемы работы, направленные на формирование наглядно-образного мышления, а также даны рекомендации на развитию наглядно-образного мышления у детей с ОВЗ.