Лекция на тему «Формирование и развитие высших психических функций у детей с ТНР. Дидактические игры и игровые приемы, направленные на развитие памяти у дошкольников с ТНР» 30.03.2017

31 марта 2017 года в группах по адресу: Ленинский проспект, дом 90А была проведена лекция на тему «Формирование и развитие высших психических функций у детей с ТНР. Дидактические игры и игровые приемы, направленные на развитие памяти у дошкольников с ТНР». Лекцию читала учитель-дефектолог Бордунова Ольга Валерьевна.

Во время лекции Ольга Валерьевна на наглядном материале показывала варианты дидактических игр на развитие памяти. Объясняла цель и правила игр. Показала, как из самых обычных заданий можно сделать занимательные, а главное, развивающие и очень интересные игры для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи. После окончания лекции родители задавали много вопросов, касающихся индивидуальных особенностей их детей. Учитель-дефектолог постаралась ответить на все интересующие родителей вопросы.