Семинар-тренинг «Работа с художественными терминами на уроках по ИЗО-деятельности в школе для детей с ТНР» 27.02.2017

17 февраля в школьном отделении состоялся семинар-тренинг на тему «Работа с художественными терминами на уроках по изобразительной деятельности в школе для детей с ТНР».

Проводила тренинг педагог дополнительного образования Ржевкина Вера Всеволодовна.

Вера Всеволодовна познакомила родителей с организацией работы во время изобразительной деятельности, которая способствует речевому развитию детей.

Родители познакомились со словарем инструкций и терминов, которые использует педагог во время занятий.

Родители испытали на себе, каково приходится детям на уроке, какую речевую нагрузку они испытывают. В итоге родители поняли, что занятие по изобразительной деятельности требует от детей не только знания цветов, умения выделить части объекта и определенных графических умений, но и постоянного внимания и контроля.