Родительский лекторий. Цикл лекций "Готовность ребёнка к школе” 13.02.2017

10 февраля 2017 года в детском саду по адресу: Ленинский проспект, дом 90А пошла первая из цикла лекций на тему "Готовность ребёнка к школе”.

10 февраля 2017 года в детском саду по адресу: Ленинский проспект, дом 90А пошла первая из цикла лекций на тему "Готовность ребёнка к школе”, которую читала учитель начальных классов Шалунова Екатерина Николаевна.

На лекции были освещены и раскрыты критерии готовности ребенка к школе. Екатерина Николаевна приводила примеры заданий на развитие различных видов учебной деятельности. Также были рассмотрены часто встречающиеся трудности в подготовке ребенка к школе и определены наиболее эффективные пути их решения.

Следующие две лекции из этого цикла: в марте - «Введение ФГОС для детей с ОВЗ в ГБОУ школе №1708», и в мае - «Особенности перехода на следующую ступень обучения ребёнка с ССД».