Классные часы на тему «Безопасность в сети Интернет» в основной школе 04.02.2020

Мы живем в XXI веке, и исключить влияние интернета из жизни ребенка невозможно. Но интернет - это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и вероятность угрозы жизни.

30-31 января 2020 года в старшей школе на улице Бутлерова, 5Б прошли классные часы на тему «Безопасность в сети Интернет». Общий классный час проходил в два этапа: для учащихся 5-6 классов и учащихся 7-9 классов. Также в пятницу, 31 января прошли классные часы в 5 "А" и 5 "Б", 6 "А" классах.

Учащиеся старшей школы просмотрели фильм «Безопасный Интернет», в котором узнали о реальных угрозах, таких как обман, мошенничество, форумы, группы деструктивной направленности в социальных сетях: «Колумбайн», «АУЕ»), методах борьбы с ними, а также обсудили, как в целом правильно и безопасно использовать сеть Интернет.