Защита Проекта Заслуженного учителя РФ, к.э.н., директора ГБОУ Школы №1708 Т.Н. Новиковой «Социализация обучающихся в ГБОУ Школа № 1708 через развитие спектра дополнительных образовательных услуг» 14.03.2017

10 марта 2017 года в актовом зале главного здания ГБОУ №1708 (ул. Цюрупы, 10, к.1) состоялась защита Проекта Заслуженного учителя РФ, к.э.н., директора ГБОУ Школы №1708 Т.Н. Новиковой «Социализация обучающихся в ГБОУ Школа № 1708 через развитие спектра дополнительных образовательных услуг».

На защите присутствовали: представитель ДОгМ в УС ГБОУ Школа №1708 Гареева Ольга Александровна, представители от МИОО Артамонова Е.И. и Савиных Г.П., члены Управляющего совета ГБОУ №1708 Носинов Т.М., Жедяева Л.В., Винокуров М.Е., Яковлева Л.Е., Шохин С.О., Воробьёва Н.А.

Защита проекта собрала полный зал. Послушать доклад директора пришли многие родители учащихся и воспитанников образовательной организации, сотрудники дошкольных и школьных отделений - всего было зарегистрировано 120 человек.

Доклад Тамары Никифоровны вызвал у слушателей большой интерес. В нем были проанализированы цели, особенности и структура системы дополнительного образования в ГБОУ №1708, подробно рассмотрены бесплатные и платные услуги, оказываемые образовательной организацией, система подготовки кадров, групповой и индивидуальный подход к реализации услуг.

По окончании доклада, длившегося не более 15 минут, зал в течение часа с лишним задавал докладчику вопросы. Родители интересовались различными аспектами организации системы дополнительного образования в ГБОУ №1708. Большая часть вопросов касалась особенностей применения аппаратурных методик при работе с различными детьми. Задавали вопросы и учителя-логопеды, их интересовали перспективы использования конкретных методик в дошкольных и школьных отделениях.

Большой интерес был вызван информацией о планах по овладению системой Марии Монтессори и методом Войта, открытию сенсорной комнаты. Эти планы возникли как отзыв учреждения на запросы родителей.

Представители Управляющего Совета ГБОУ №1708 выразили благодарность и слова поддержки Тамаре Никифоровне в ее постоянном стремлении достигать высокого качества образования в школе.

Проект Тамары Никифоровны был оценен представителями МИОО высшим баллом.

Поздравляем нашего директора Тамару Никифоровну Новикову с успешной защитой Проекта «Социализация обучающихся в ГБОУ Школа №1708 через развитие спектра дополнительных образовательных услуг» и желаем дальнейших побед!