Раннее выявление нарушений речи у детей 09.06.2016

В последние годы резко возросло количество детей с нарушением речи.

В последние годы резко возросло количество детей с нарушением речи. Причиной этого может быть экология, неправильный режим и питание мамы, вредные производства работающих мам, низкое артериальное давление и проявление анемии и другие соматические заболевания матери.
Другим ведущим звеном возникновения нарушения речи у детей является патология во время беременности и в родах. Поэтому для того, чтобы своевременно и в полном объеме была оказана педагогическая помощь, Правительством Москвы были созданы соответствующие коррекционные учреждения.
Одним из таких учреждений является ГБОУ начальная школа-детский сад № 1708. Первичным подразделением, принимающим детей с нарушением речи, являются группы кратковременного пребывания.
Дорогие мамы!
Если у Вас имелись сложности во время беременности или родов и имеются начальные изменения в неврологическом статусе ребенка,

такие как:

• нарушение сна,
  • частые срыгивания,
  • двигательное беспокойство,
  • вздрагивание;
  • если после года у ребенка нет самостоятельных слов, а имеется только латентная речь -

обращайтесь для консультации в психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПк) нашего учреждения!