Инклюзивный танец в российско-австралийском проекте «The beyond technique creative residency» 09.11.2016

Сивохина Светлана Юрьевна – педагог дополнительного образования, хореограф начальной школы – приняла участие в российско-австралийском проекте «The beyond technique creative residency», который проходил 20-29 октября в городе Москве. Организаторы проекта – Центр социокультурной анимации «Одухотворение» и организация «Dance Integrated Australia», при поддержке Посольства Австралии в России. Хореограф проекта - Philip Channells - руководитель «Dance Integrated Australia».

Цель проекта – способствовать развитию эффективных и разнообразных практик в России. Инклюзивный танец – практическая технология, применяемая в отношении людей с ОВЗ.

Для проекта были выбраны 20 российских танцоров: 10 человек – люди с разными видами нарушений и 10 профессиональных танцоров и хореографов (в число которых вошла С.Ю.Сивохина). В рамках проекта участники повысили свой профессиональный уровень, усвоив новые навыки во время творческих занятий. Результатом проекта станет создание спектакля и съемка документального фильма об итогах программы.

Итоги работы по проекту были представлены 29 октября на Международном благотворительном танцевальном фестивале «Inclusive dance».