«Программа аудио-психо-фонологической стимуляции Методом А. Томатиса» (метод аудио-вокальных тренировок) 27.12.2015

Цель: сенсорно-звуковое стимулирование у детей мозжечка с использованием специального электронного прибора «электронное ухо» (улучшить способность мозга воспринимать и перерабатывать различную информацию).

Автор: Альфред Томатис

Задачи:

- формирование слухового внимания;

- коррекция поведения;

- улучшение качества речи;

- увеличение концентрации внимания;

- снятие тревожности, депрессии, стресса, послестрессовых ситуаций;

- повышение интеллектуальных способностей;

- ускорение в переработке поступающей информации во время обучения;

- исправлении координации движения;

Область применения: Применяется в работе с детьми с нарушениями аутистического спектра, синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, задержками речевого и психомоторного развития, нарушениями письменной речи (дисграфия, дислексия), нарушениями функции равновесия.