Классные часы в основной школе «Противотанковые ежи, охранявшие оборонные рубежи под Москвой» 03.12.2020

4 ноября 2020 года в классах основной школы прошли классные часы по теме «Противотанковые ежи, охранявшие оборонные рубежи под Москвой».

В первую неделю декабря в основной школе ГБОУ№1708 проходят мероприятия, посвященные Дню начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой (1941г) в рамках городского проекта "Мой район в годы войны".

Блок мероприятий включает: Урок мужества по теме «Противотанковые ежи, охранявшие оборонные рубежи под Москвой», флешмоб «Лучшая сотня», флешмоб «С песней к Победе» (Гимн Москвы).

4 ноября 2020 года в пятых классах основной школы прошли классные часы по теме «Противотанковые ежи, охранявшие оборонные рубежи под Москвой». В рамках мероприятия учащиеся посмотрели фильм «Ёж против свастики». Из фильма ребята узнали, что дата открытия монумента приурочена к 25-летию разгрома фашистской армии под Химками, композиция расположена на месте, где в 1941 г. был дан отпор немецкому наступлению, а сам памятник воздвигнут в честь четырех московских и одной иваново-вознесенской дивизий народного ополчения, которые в осенние дни 1941 года защищали границы Западного фронта.

#Мойрайонвгодывойны #Урокмужества #moiraion.moscow
#ЮЗАО #МРСД21 #школа1708